5 июня 2014 года, четверг.


 

В Алексинской ВК состоялось заседание попечительского совета учреждения.

 

Перед началом работы члены попечительского совета осмотрели ремонтируемые объекты на территории колонии и провели беседу с воспитанниками учреждения. Затем собравшиеся обсудили проблемные вопросы, связанные с деятельностью колонии.

 


 

На заседании попечительского совета присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Щербакова, председатель общественной наблюдательной комиссии Тульской области Александр Воронцов, министр труда и социальной защиты Тульской области Наталья Николаева. Также в работе попечительского совета приняли участие начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов и начальник Алексинской воспитательной колонии Сергей Кабиков.

Открыл заседание Александр Воронцов. Он выразил слова благодарности присутствующим за участие в работе совета и огласил план заседания. Он обратил внимание членов попечительского совета на необходимость оказания реальной помощи учреждению по организации учебно-воспитательного процесса и укреплению материально-технической базы, в решении вопросов социальной защиты осужденных, трудового и бытового устройства освобождающихся лиц.

Затем Александр Воронцов предоставил слово Юрию Краснову, который озвучил основные направления деятельности учреждения, требующие особого внимания со стороны присутствующих. По мнению руководителя территориального органа наиболее важна помощь в организации воспитательной и психологической работы с осужденными, социальной работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Будет полезным содействие в организации учебно-воспитательного процесса, культурно-массовой и спортивной работы, в улучшении бытового обеспечения осужденных. Учитывая, что в воспитательной колонии отбывают наказание несовершеннолетние из четырех областей, необходима помощь в налаживании взаимодействия с органами госвласти не только Тульской, но и Владимирской, Ярославской, Ивановской областей.

Следующим выступил начальник Алексинской ВК Сергей Кабиков. Он поблагодарил членов попечительского совета за оказываемое внимание. Сергей Кабиков поделился идеей организации практических занятия с работниками учреждения по вопросу специфики общения и поведения несовершеннолетних осужденных. Заместитель министра - директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева выразила готовность помочь в этом деле. Также она обещала оказать помощь в приобретении оргтехники для компьютерного класса школы.

Генеральный директор ООО «Алексинский завод «Рубин» Константин Никитенко заявил, что готов принять участие в реконструкции спортивного городка.

Выразил готовность помочь в организации и проведении спортивных мероприятий в учреждении, а также решить вопрос поставки спортивного инвентаря для осужденных заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Щербакова обещала помощь в организации работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Она отметила необходимость решения проблемы трудоустройства осужденных, выезжающих после освобождения в другие регионы.

По вопросам выделения детям-сиротам жилья и их дальнейшего трудоустройства выразила готовность оказать содействие Министр труда и социальной защиты Тульской области Наталья Николаева.

Генеральный директор ОАО «Алексинстройконструкция» Александр Шуляков пообещал помочь с приобретением новых кроватей для осужденных.

В завершении заседания попечительского совета Александр Воронцов подвел итоги деятельности за 5 месяцев текущего года и предложил признать работу совета удовлетворительной.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика