1 августа 2014 года, пятница.


 

В день памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского и всея России чудотворца, в день столетия со дня вступления России в Первую мировую войну, Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Дубна.

 

Его Преосвященству сослужили: иерей Алексий Попов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» города Щекино, благочинный церквей Щекинского округа; иерей Алексий Садков, настоятель храма; иеромонах Арсений (Девятериков), благочинный монастырей Белевской епархии; диакон Иоанн Мельников; диакон Михаил Шумаков.

На богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине.

На заупокойной ектении была совершена молитва об упокоении «рабов Божиих православных христиан, вождей и воинов, на поле брани за веру, царя и Отечество в Первой мировой войне жизнь свою положивших».

По заамвонной молитве Преосвященный Владыка со сослужащим духовенством совершили молебное пение перед образом преподобного Серафима Саровского и всея России чудотворца и заупокойную литию об упокоении «рабов Божиих православных христиан, вождей и воинов, на поле брани за веру, царя и Отечество в Первой мировой войне жизнь свою положивших».

По окончании богослужения, Его Преосвященство поздравил собравшихся с праздником и обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

 

Пресс-служба Белевской епархии.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика