10 августа 2014 года, воскресенье.


 

В день памяти Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в день престольного торжества в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери села Бредихино Чернского района.

 

Его Преосвященству сослужили: иерей Алексий Попов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» города Щекино, благочинный церквей Щекинского округа; иерей Ярослав Фатеев, настоятель храма; диакон Николай Кочетков.

На богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященный Владыка с сослужащим духовенством совершил праздничный крестный ход вокруг храма с молебным пением перед иконой Божией Матери «Смоленская».

По окончании Богослужения епископ Белевский и Алексинский Серафим поздравил собравшихся с праздником и обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

 

Олег Маркин.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика