22 августа 2014 года, пятница.


 

В день памяти константинопольских мучеников, пострадавших при императоре иконоборце Льве Исаврянине, в храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" стеклось множество людей для того, чтобы поздравить благочинного Щёкинского округа и настоятеля храма иерея Алексия Попова с Днём Ангела.

 

Отец Алексий в сослужении иерея Иоанна Ческидова, иерея Константина Шишнина и протодиакона Димитрия Хлюпина возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. По заамвонной молитве было совершено славление святых мучеников.

После отпуста отец Иоанн от лица духовенства благочиния, поздравил именинника и пожелал ему Божией помощи в великом служении у Престола Господня и успешных пастырских трудов. Протодиакон возгласил многолетие, к пению которого присоединился каждый бывший в храме прихожанин.

За ответным словом благочинного настал черёд сотрудников храма и прихожан поздравлять батюшку. Затем воспитанники Воскресной школы прочли заранее выученные торжественные стихи. Все пришедшие радостно излили приготовленные в своих сердцах тёплые слова и вручили приготовленные цветы и подарки.

 

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика