30 сентября 2014 года, вторник.


 

В правительстве региона обсудили вопросы казачества.

 

В региональном правительстве состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по делам казачества в Тульской области.

В совещании приняли участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, федеральный инспектор полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, военный комиссар Тульской области Александр Сафронов, атаман Западного Окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Валерий Хрусталёв, члены рабочей группы. Белевскую епархию представлял руководитель отдела по взаимодействию с казачеством священник Алексий Попов.

Обсуждались вопросы разработки плана мероприятий по реализации в Тульской области в 2014 – 2016 годах Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года. Подробно об этом на совещании рассказал начальник отдела по внутренней политике и связям с правоохранительными органами министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Юрий Костев.

Также были подведены итоги работы Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» по организации весеннего призыва казаков на военную службу и проводимой работе по подготовке к призыву казачьей молодежи на военную службу осенью 2014 года.

Решением рабочей группы атаману ЗОКО ВКО «Центральное казачье войско» совместно с атаманами станичных, городских и хуторских казачьих обществ было рекомендовано завершить работу по созданию народных дружин из числа членов казачьих обществ с представлением соответствующих документов в территориальные подразделения правоохранительных органов УМВД России по Тульской области для внесения в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

 

 Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области.

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика