8 октября 2014 года, среда.

 

В день памяти преподобного Сергия игумена Радонежского, чудотворца, в день престольного праздника, была совершена Праздничная Божественная Литургия в Свято-Сергиевском храме города Плавска.

 

Возглавил праздничное богослужение почетный настоятель храма протоиерей Василий Захаров, в сослужении иерея Антония Меркулова, настоятеля храма, благочинного церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов; иерея Алексия Попова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте" города Щекино, благочинного церквей Щекинского района; протоиерея Бориса Давыдова, настоятеля Николо-Часовенского храма города Белева и духовенства благочиния.

По заамвонной молитве, служащее духовенство вместе с молящимися совершили праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением преподобному отцу нашему Сергию игумену Радонежскому.

По окончанию богослужения настоятель храма от лица духовенства поздравил прихожан и паломников храма, с великим и особо почитаемым праздником. В своей проповеди он отметил: " что, личность Преподобного Сергия имеет огромное значение для России. Светлый образ игумена земли Русской являет образец духовного идеала и искренней любви к Отечеству..."

 

 

По материалам сайта Плавского благочиния.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика