«Русь Православная».


 

В третий раз в Щёкино состоялось открытое первенство по рукопашному бою «Русь Православная». В соревнованиях приняли участие более 140 юных спортсменов из 12 клубов Воронежской, Липецкой и Тульской областей.

 По благословению благочинного Щёкинского округа иерея Алексия Попова на мероприятии присутствовал клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Щёкино священник Константин Шишнин.

Открывая ставший уже традиционным турнир, президент Федерации рукопашного боя Тульской области Вячеслав Дьячков отметил, что «эти соревнования проводятся не только для выявления сильнейших бойцов, но и напомнить про русские православные традиции и здоровый образ жизни».

Как обычно, участники турнира «Русь Православная» состязались в четырех возрастных категориях - 10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Соревнования начались с парада команд-участников и приветствия почетных гостей, среди которых были руководители Щёкинского района, известные спортсмены, представители Русской православной церкви.

Как всегда, бои прошли в напряженной борьбе. Причем судейской коллегии порой было непросто определить победителя: на ковре сражались бойцы равные по технике и мастерству. Для некоторых щёкинцев этот турнир был первым серьезным состязанием, а кто-то встретился в поединке с уже знакомым соперником.

Вне конкуренции оказались несколько щекинских спортсменов: одержав по две-три убедительные победы, они стали победителями в своих весовых категориях. Медали за первое место вручили Андрею Рудавину, Илье Седлецкому, Алексею Дубоносову, Евгению Макееву, Никите Батурину, Ивану Плясову, Якову Захаренкову,  Александре Шубиной. Кроме этого, в тройку сильнейших в своих весовых категориях вошли еще 10 щекинских спортсменов.

В командном зачете команда Щёкинского района заняла 1 место.

 

Источник – сайт газеты «Щёкинский вестник».

 

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика