В Щёкино состоялся традиционный турнир по вольной борьбе.


 

В спортивном зале нового физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ №1   6 декабря в 11 часов открылся традиционный ежегодный турнир  по вольной борьбе памяти капитана милиции Андрея Кунина, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чечне в 2000 году.

 

В этом году турнир проводится в четвертый раз  и  в нем принимают участие спортсмены из Московской, Калужской, Белгородской, Орловской областей, а также из городов и районов Тульской области.

В 2013 году организаторы турнира – Российский союз ветеранов войны в Афганистане  и Федерация вольной борьбы – расширили состав участников: теперь на турнире есть номинация женской борьбы.  В 2014 году в турнире приняли участие около 20 юных спортсменок.

Турнир  открылся традиционным парадом участников, подъемом государственного флага и исполнением российского гимна.

С приветственным словом к участникам обратились глава администрации района Олег Федосов, председатель Щекинского отделения Российского союза ветеранов войны в Афганистане Игорь Глазунков, начальник отдела Тульского областного военкомата по Щекинскому району Евгений Панов, священник Свято-Никольского храма о.Иоанн,  Галина Кунина, мама Андрея.

Минутой молчания спортсмены и тренеры отдали дань уважения подвигу погибшего кавалера ордена Мужества.

По традиции первыми на ковер вышли хозяева турнира – воспитанники отделения вольной борьбы ДЮСШ № 1.

 

Справка.

Андрей Кунин – капитан милиции, в молодости занимался вольной борьбой (поэтому проводится турнир по этому виду спорта). Героически погиб в схватке с вооруженными бандитами в Чеченской Республике, посмертно награжден орденом Мужества.

 

Хозяева ковра успешно выступили на турнире, собрав урожай первых и вторых мест. Между тем, соперничество здесь было достаточно острым: на соревнования приехали борцы вольного стиля из Московской, Калужской, Белгородской, Орловской областей, а также из городов и районов Тульской области.

В торжественном открытии турнира принял участие глава администрации района Олег Федосов. За поддержку детского спорта председатель щекинской организации Российского союза ветеранов войны в Афганистане Игорь Глазунков вручил Олегу Анатольевичу почетную грамоту РСВА.

 

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика