День православной молодежи в Алексине

   

15 февраля 2015 года, в день Сретения Господня, в Алексине состоялось празднование Дня православной молодежи.

 

 

 

По доброй традиции праздник начался с молебна в Свято-Никольском храме,  который 

 

возглавил руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Михаил Никитин, в  сослужении с помощниками благочинных Белевской епархии по работе с молодежью в священном сане.

 

Торжественные мероприятия начались  в Районном Доме культуры, куда собралось более чем 120  человек, гостями которого помимо представителей духовенства Белевской епархии, стали представители  Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации муниципального образования г. Алексин, а также учащиеся школ и училищ, студенты техникумов Белевской епархии.  Также участие в мероприятии принял помощник благочинного по щекинскому округу иерей Николай Кочетков, а так же активисты молодежного движения города Щекино: Татарников Димитрий, Кочеткова Елена, Филиппов Николай и Владимир Степин.

 

 

Темой мероприятия стали «Современные аспекты духовности у подрастающего поколения».  Участники собрание смогли не только задать священнослужителям интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

 

  По окончании мероприятия, для всех гостей учащиеся и педагоги школы искусств им. К.М.Щедрина показали небольшой концерт.

                                 

 

 

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика