Памяти героям

 

15 февраля в двунадесятый праздник Сретения Господня во всех храмах Белёвской Епархии состоялись панихиды по павшим воинам-интернационалистам. На заупокойных богослужениях в храмах молились родные погибших и боевые друзья, ветераны военных действий, родственники.

 

 

 

После праздничной Божественной литургии благочинный Щёкинского  района  иерей Алексий Попов совершил панихиду по павшим воинам-интернационалистам. Отец Алексий отметил подвиг павших воинов, во все времена исполнявших свой воинский долг, не щадя своей жизни.

 

Уже больше десяти лет  у стелы землякам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе, собираются воины-интернационалисты, ветераны Великой Отечественной войны, студенты и старшеклассники  щекинских колледжей и школ.

У обелиска в честь героев в сквере 40-летия Щекино вновь собрались участники тех далеких событий.

Панихиду в память о солдатах, погибших за Отечество, отслужил священник храма  в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» иерей Константин Шишнин.

 

В этот же день в Плавском доме культуры состоялись памятные мероприятия, посвященные 26-летию вывода Советских войск из Афганистана. В которых приняли участие благочинный Плавского округа иерей Антоний Меркулов и протоиерей Василий Захаров.

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика