Епархиальный бал

19 апреля 2015 года по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима в городе Суворов состоялся IV Епархиальный бал православной молодежи.

 

 

Организаторами бала являются: Управляющий Белевской епархией Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, и Глава администрации муниципального образования Суворовского района Сорокин Геннадий Викторович.

На мероприятии были представлены все районы, входящие в состав Белевской и Алексинской епархии. Православная молодежь от 8 до 25 лет, более 200 человек, приняли участие в этом традиционном Пасхальном празднике. 

Праздник открылся словами приветствия епископа Белевского и Алексинского Серафима и Сорокина Г.В.

Щёкинское благочиние на мероприятии представили: благочинный церквей Щекинского округа иерей Алексий Попов, и клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте" города Щекино иерей Николай Кочетков. Танцевальные пары из Щёкино и Щёкинского района, участвовавшие в танцах, показали отличную подготовку и прекрасно исполнили традиционные для балов танцы.

Праздник закончился вручением памятных подарков участникам бала от Белевской епархии и организаторов бала. 

Очень приятно, что ставший уже традиционным праздничный бал, помогает воспитанию гармоничных и духовно сформированных личностей, помогает найти ориентиры, способствующие нравственному и духовному укреплению современного общества.

Семенов Георгий

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика