Пасхальная встреча

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Так началась традиционная Пасхальная встреча в Крапивенском ДК. В клубе встреч собрались ученики первых-вторых классов МОУ «Общеобразовательная  средняя школа №24» и классные руководители, воспитанники и воспитатели МОУ «Крапивенский детский сад №26», культработники, библиотечные работники, прихожане Свято-Никольского храма села Крапивна.

Настоятель  Свято-Никольского храма отец Владимир Рост поздравил ребят и взрослых со Светлым Христовым Воскресением! Напомнил детям, что значит для каждого православного человека Пасха. Пасха это любовь, это добро, сделанное ближнему и просто  посторонним людям, и началось оно с добровольной Жертвы нашего Бога, Иисуса Христа! 

Рефреном эта же мысль прозвучала в спектакле театральной группы  реабилитационного центра наркозависимых  «Страна Живых» по сказке «Два клёна». Воспитанники реабилитационного центра – частые гости в селе. Они постоянно участвуют в церковных службах, помогают храму, приезжают с концертами в Крапивенский ДК. Нынешнюю постановку они приурочили к Пасхальной седмице. Юные зрители горячо переживали все происходящее на сцене, которой – то, как таковой и не было, ребята как бы оказались участниками сказочного действия, так близко находились от них артисты. Поэтому  и реакция на сначала незадачливые действия медведя, пса и кота была такой горячей. Ребята с места пытались подсказать, как правильно поступить, будили не вовремя уснувшего медведя. Но все окончилось хорошо - Добро победило Зло…Малыш – детсадовец с первого ряда откровенно поделился с артистами: «Вы мне понравились, приезжайте ещё!»

А потом воспитанники  детского сада сделали свой подарок всем собравшимся – вместе с музыкальным работником  исполнили пасхальную песенку. Приходите и приезжайте ещё – нам так хорошо всем вместе!

 Заведующая детской библиотекой 

Крапивенского ДК  

Чульфа Н.М. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика