Заседание попечительского совета

 

На заседании попечительского совета присутствовали: секретарь Общественной палаты Тульской области, председатель общественной наблюдательной комиссии Тульской области

Александр Воронцов, Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова, глава администрации муниципального образования Алексинский район Павел Федоров, представитель департамента образования министерства образования Тульской области Людмила Логунова, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями Белевской епархии отец Алексей Попов, директор ФКП Образовательное учреждение № 79 ФСИН России Вячеслав Кочетыгов, представитель Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», директор ЗАО «Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры» Дмитрий Магницкий, заместитель генерального директора ФКП «Алексинский химический комбинат» Никита Гараджа. заместитель генерального директора ОАО «Алексинский мясокомбинат Александр Зубенко. Также в работе попечительского совета приняли участие начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов и начальник Алексинской воспитательной колонии Виктор Овсянников.

 

Открыл заседание Александр Воронцов. Он выразил слова благодарности присутствующим за участие в работе совета и огласил план заседания. Александр Васильевич обратил внимание членов попечительского совета на необходимость оказания реальной помощи учреждению по организации учебно-воспитательного процесса и укреплению материально-технической базы, в решении вопросов социальной защиты осужденных, трудового и бытового устройства освобождающихся лиц.

 

Затем слово взял Юрий Краснов, который озвучил основные направления деятельности учреждения, требующие особого внимания со стороны присутствующих. По мнению руководителя территориального органа наиболее важна помощь в организации воспитательной и психологической работы с осужденными, социальной работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Будет полезным содействие в организации учебно-воспитательного процесса, культурно-массовой и спортивной работе, в улучшении бытового обеспечения осужденных.

 

Начальник Алексинской ВК Виктор Овсянников ознакомил собравшихся с положением о попечительском совете при Алексинской ВК и с внесенными в его состав изменениями. Виктор Николаевич обратился к членам попечительского совета за помощью по реконструкции спортивного городка для осужденных на территории жилой зоны учреждения, благоустройству общежития для осужденных, приобретению музыкальных инструментов, проведению «Родительского дня», «Дня знаний», «Дня согласия и примирения» с привлечением общественных организаций, артистов художественной самодеятельности, реализации мероприятий проекта «Подвигу героев стать – достойным».

 

 Каждый из членов попечительского совета высказал свои предложения и выразил готовность принять участие в оказании помощи и решении проблемных вопросов по своим направлениям. В завершении заседания попечительского совета Александр Воронцов подвел итоги деятельности за 6 месяцев текущего года и предложил признать работу совета удовлетворительной.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика