Торжественная прибивка полотнища знамени УФСИН России по Тульской области

23 июля состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени УФСИН России по Тульской области к древку.

На торжественной церемонии присутствовали: руководящий состав УФСИН, начальники подразделений, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы. По благословению Преосвященного Серафима епископа Белевского и Алексинского, на торжественном мероприятии присутствовал  руководитель Епархиального отдела Белевской епархии по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями иерей Алексей Попов. 

Согласно ритуалу, полотнище Знамени УФСИН России по Тульской области было расположено на специально убранном столе, около которого встали в почётном карауле знаменщик и его ассистенты.

Почетное право начать прибивку полотнища Знамени к древку было предоставлено начальнику УФСИН России по Тульской области полковнику внутренней службы Юрию Краснову. После этого молоток из рук в руки передавался следующим участникам церемонии – лучшим сотрудникам УФСИН и подразделений, от старшины до полковника, символизируя единство всех поколений сотрудников уголовно-исполнительной системы.

После  торжественной церемонии прибивки полотнища Знамени УФСИН,  руководитель Епархиального отдела Белевской епархии по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями иерей Алексей Попов  совершил чин освящения воинского Знамени.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика