Когда в товарищах согласье есть

В один из светлых дней Рождества Христова юные жители села Крапивна  в сопровождении родителей направились в местный Дом культуры, где уже несколько лет подряд молодёжь из «Страны живых» по благословению настоятеля Свято-Никольского храма с. Крапивна  показывает детям рождественскую сказку.

 

– Публики собралось, как никогда, много, – рассказывает директор ДК Любовь Микушина. – Взрослым пришлось стоять в коридоре, а ребятам сидеть по двое на стульях. Это говорит о том, что такие представления нужны детям, они их ждут с нетерпением.

Артисты подготовили для маленьких зрителей спектакль «Зима в Простоквашино». Звучали знакомые мелодии, в прекрасно сделанных декорациях Шарик, Матроскин и дядя Фёдор готовились к встрече Нового года. Дети с восторгом наблюдали, как дружба и взаимовыручка помогли не только вытащить автомобиль из сугроба, починить телевизор и нарядить ёлку, но и восстановить нарушившееся было согласие между героями. 

После завершения сказки со словами поздравления к собравшимся обратился настоятель Крапивенского храма иерей Владимир Рост. Он рассказал о смысле и значении столь Великого праздника и пожелал детям и родителям Божьего благословения.

– Один из артистов поделился со мной впечатлениями, – вспоминает Любовь Микушина:  «Никогда не думал, что мне так понравится выступать перед публикой. А теперь я полон вдохновения и готов без остатка отдаваться зрителям, так как понял, что наше творчество им нужно». 

 

 

 

Софья ЛИПОВА

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика