В УФСИН РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ

Датой образования тюремного ведомства считается 12 марта 1879 года. В этот день было создано Главное тюремное управление МВД Российской империи.

С 2010 года Указом Президента РФ 12 марта официально учреждено профессиональным праздником сотрудников уголовно-исполнительной системы. В связи с тем, что в этом году праздничная дата выпала на субботний день, празднование было перенесено на вторник 15 марта.

По традиции в актовом зале УФСИН России по Тульской области собрались руководство УФСИН и подведомственных подразделений, лучшие работники УИС Тульской области, ветераны системы, гости праздника. В числе приглашенных присутствовали представители правительства Тульской области, Тульской областной Думы, руководители города Тулы, силовых ведомств, представители общественных организаций, духовенства, средств массовой информации.

По благословению Епископа Белевского и Алексинского Серафима, в торжественном мероприятии принял участие — руководитель отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН иерей Алексий Попов.

В торжественной обстановке ведущие зачитали поздравительную телеграмму, поступившую в адрес УФСИН России по Тульской области от директора ФСИН России Геннадия Корниенко.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник УФСИН Юрий Краснов, который поздравил сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником. С поздравительным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин.

Анатолий Симонов в своем поздравлении отметил, что система ФСИН России занимает достойное место в структуре правоохранительных органов, обеспечивая во взаимодействии с ними порядок и покой граждан Тульской области. Слова уважения и благодарности сотрудникам УИС Тульской области высказали Юрий Цкипури, Галина Фомина, Роман Мурзин, Виктор Трифонов.

Лучшие сотрудники УИС были отмечены медалями и почетными грамотами ФСИН России и УФСИН России по Тульской области, а также благодарственными письмами и почетными грамотами правительства Тульской области, главного федерального инспектора в Тульской области, Тульской областной Думы, Уполномоченного по правам человека в Тульской области. Председателю отдела Белевской епархии по тюремному служению иерею Алексей Попову была вручена медаль УФСИН России за усердие в  сотрудничестве с пенитенциарной системой.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика