Экскурсия в Свято-Никольский храм

27 марта 2016 года  Свято-Никольский храм р.п. Первомайский посетили учащиеся 3 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 59 имени Героя Советского Союза Д.А. Медведева г. Узловой. На данный момент ученики со своим классным руководителем Комиссаровой Ларисой Анатольевной пребывают в санатории «Синтетик» Щекинского района Тульской области.

 

 

Интересную экскурсию для детей провел иерей Андрей Волынский, клирик Свято-Никольского храма. Он рассказал об истории возникновения храма Святителя Николая Чудотворца, истории внешнего вида храма в разные периоды, о внутреннем строении храма и о его иконах и росписях,  о захоронениях  Николо-Кочаковского некрополя.

 

Ребята познакомились и с территорией около храма, где располагается захоронение родственников Льва Николаевича Толстого и могилы православного духовенства. Побывали они и на могиле блаженной  матушки Евдокии. Большинство учеников этого класса впервые посетили Свято-Никольский храм д. Кочаки, ребятам экскурсия по храму и некрополю понравилась.

В завершение экскурсии  иерей Андрей Волынский обратился к ребятам со словами, что все начинается с детства, именно с детства надо приучаться нам к культуре Православной веры, а такие экскурсии просто необходимы. На память об этом экскурсии, по благословению благочинного церквей Щекинского района и настоятеля храма иерея Алексия Попова  каждому ребенку  были  подарены брошюры с историей храма и некрополя.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика