День призывника

По сложившейся традиции, в апреле, прошел праздник: "День призывника", приуроченный к началу весеннего призыва в ряды Российской Армии. Отношения Церкви и воинства непрерывно связаны на протяжении всей нашей истории Государства.

 

Не мало святых-воинов с именами которых связана история и на Тульской земле. Александр Невский, Димитрий Донской, Александр Пересвет и Андрей Ослябя, пожалуй самые выдающиеся из защитников Веры и Отечества, которые в сонме святых молятся о нас и даруют победы на поле брани.  


Молодые люди, которые готовятся в скором времени вступить в ряды вооруженных сил, собрались в зале ДК города Щёкино. С напутственными словами к ним выступили: глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Щекинскому району Евгений Владимирович Панов, участник Великой Отечественной войны Николай Анатольевич Паршиков, председатель Щекинского отделения общероссийских организаций Тульской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Павел Анатольевич Вехин, ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Витальевич Григорьев, участник боевых действий в Афганистане Владимир Степанович Булынин, мать погибшего солдата Зоя Федоровна Новикова и клирик Свято-Никольского храма РП Первомайский – иерей Георгий Семенов. Так-же для призывников выступили артисты Щёкинского ДК. 

 

Служба в армии это переломный момент в жизни каждого молодого человека, который учит его самостоятельности и любви к своей Родине. В каждом не легком решении которые ожидают будущих солдат и защитников Отечества, важно не забывать о Господе, который всегда укрепляет и помогает на жизненном пути тем кто просит у Него заступничества.  Молитвенная поддержка наших воинов так - же помогает им в прохождении военной службы. Успехов нашим призывникам в этом благородном деле, пусть Господь и Божия Матерь помогут им и укрепят в столь важном для них моменте жизни.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика