Региональный тур оВИО в Алексине

22 октября в городе  Алексин Тульской области проходил региональный этап Открытой Всероссийской Интеллектуальной олимпиады "Наше наследие" организованной Православным Свято-Тихоновским  Государственным университетом г. Москвы. Щекинский район традиционно принимает участие в этой интересной олимпиаде. Тем более, что тема этого года была посвящена нашему советскому кино.

 

 

В интеллектуальном поединке встретились команды учащихся Алексинского, Ясногорского и Щекинского района и Калужской области. В этом году наш район представляли учащиеся Гимназии №1 (Левитина Алиса, Горбачев Лев и Власова Алена), школы №20 (Рыжих Юлия), Школы №1 (Бауманис Айя) и школы №15 из Центра образования р.п. Первомайский (Харитонов Кирилл и Ойдинская Софья). Задания были интересны и разнообразны. В индивидуальном соревновании ребята учили стих наизусть, разгадывали тест и кроссворд, решали трудные логические задачи и отвечали на вопросы по тексту, причем все задания надо было выполнить за определенные короткие промежутки времени.

 

Во второй части соревнований сошлись пары участников.  Здесь уже надо было внимательно смотреть на экран и узнавать фрагменты известных фильмов, знакомых актеров и режиссеров и выполнять массу других занимательных заданий. Результаты Всероссийского рейтинга будут известны в начале ноября, но пока есть промежуточные  итоги. Десятиклассница Левитина Алиса стала третьей среди 57 участников, а у шестиклассницы Ойдинской Софьи – четвертый результат среди учащихся 5-7 классов. Будем надеяться, что набранные участниками нашей команды баллы позволят им выйти в Финал олимпиады, который пройдет в Санкт-Петербурге для 8-11 классов и в Москве для 5-7 классов.

Кудряшова Татьяна Викторовна,

 учитель основ православной культуры СШ №15

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика