День призывника в Щекино

В Городском Дворце культуры г.Щекино, совместно с районным военкоматом,  прошло традиционное праздничное мероприятие «Возвращайся, я дождусь», посвященное Дню призывника.

На празднично-патриотическое мероприятие собралось около 100 человек – участники осеннего призыва 2016г., их родители, студенты, старшеклассники, представители администрации Щекинского района, отдела Военного комиссариата Тульской области в городе Щекино и Щекинском районе, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий  в Афганистане, представители православной церкви. По благословению благочинного Церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова мероприятие посетил клирик Свято-Никольского храма п. Первомайский иерей Георгий Семенов.

 

С приветственным словом к призывникам и гостям обратился глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов, который отметил, что  праздник в первую очередь посвящен будущим солдатам, молодым землякам, которые весь год будут стоять на защите нашей Родины. Также глава администрации отметил, что в этом году от Щекинского района во время осеннего призыва около 150 парней будут проходить военную службу в рядах вооруженных сил Российской армии, и  этим ребятам выразил благодарность за выбор, отметив, что они поступают как настоящие мужчины и патриоты своей страны.

 

Глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, обращаясь к призывникам, отметила, что Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина и патриота, и сегодня с Днем призывника будущих защитников пришли поздравить и дать напутственное слово настоящие герои, которые в годы Великой Отечественной войны самоотверженно отстаивали нашу землю, а также герои войны в Афганистане, - наши ветераны.

Напутственное слово призывникам сказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Анатольевич Мельников, настроив ребят на добросовестную службу в рядах Российской армии. А поддержала слова Александра Анатольевича песня «Я служу России», исполненная призывником 2014 года Петром Королевым.

Клирик Свято – Никольского храма иерей Георгий благословил будущих защитников на легкую службу, и отметил особое значение воинского долга перед Родиной.

К будущим воинам обратился также ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Щекинского  отделения  «Российского Союза  ветеранов Афганистана»  Вехин Павел Анатольевич, а также Ионцев Михаил Кириллович, председатель всероссийской общественной организации «боевое братство» Щекинского района.

После чего слово было дано самим призывникам: обещание верно и честно служить своей Родине от лица всех участников осеннего призыва 2016 г. дал будущий солдат Скляров Юрий Владимирович. Несмотря на серьезность и торжественность мероприятия, артисты ГДК предложили призывникам улыбнуться, насладиться творческими номерами вокалистов и танцевальных коллективов, а также немного развеяться и принять участие в незатейливых конкурсах.

 

По окончанию мероприятия призывники и  их родители обращались  к начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александру Анатольевичу Мельникову и иерею Георгию с интересующими вопросами.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика