Награждение четы Галищевых

Нередко можно услышать от людей, называющих себя православными, слова о том, что Церковь поступает неправильно, не делает того или этого…

Говорящие так не понимают, что критикуют и ругают самих себя, поскольку Церковь есть тело Христово, состоящее из христиан. Слава Богу, что у нас есть еще люди, которые понимают это и не только не сваливают вину за недостатки церковной жизни на церковнослужителей, но и сами стараются по мере сил вложить свою лепту в общее дело. К последним относятся супруги Юрий Васильевич и Ольга Михайловна Галищевы, которые в ограде храма г. Щекино в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» построили на собственные средства просторную беседку. Беседка будет использоваться для приходских чаепитий, встреч и бесед. Оба супруга являются выпускниками Епархиальных катехизаторских курсов и активными участниками жизни прихода.

 

В воскресный день 13 ноября по окончании Божественной Литургии в щекинском храме состоялось вручение чете Галищевых благодарственных грамот за подписью епископа Белевского и Алексинского Серафима. Под торжественное пение местного хора «аксиос» («достоин») грамоты вручил благочинный церквей Щекинского округа иерей Алексий Попов.   

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика