Вот и снова наступили долгожданные зимние святочные дни

Вот и снова наступили долгожданные зимние святочные дни – дни веселья и подарков. 19 января, в праздник Богоявления, ученики 4 класса школы №15 со своими учителями Кудряшовой Татьяной Викторовной и Коренковой Мариной Владимировной  пришли в детский сад №20, чтобы передать ребятам свои знания, которые они получили на уроках основ православной культуры.

 

 

Совместный праздник так и называется – «От Рождества до Крещения». Школьники рассказывали стихи, загадывали загадки, пели колядки и танцевали «Танец снежинок». Но и малыши в долгу не остались – они тоже водили хороводы, пели песни и читали стихи.

В заключении гость праздника клирик Свято-Никольского храма иерей Андрей Волынский поздравил всех с Крещением Господним, окропил присутствующих святой Крещенской водой, и подарил детям иконки Рождества Христова.

 

Своими впечатлениями с нами поделилась Зайцева Ульяна: «Мы с классом ходили в детский сад №20. Там мы отмечали праздник Рождества Христова. К нам приходил батюшка. Он окропил нас святой крещенской водой. Малыши пели рождественские песни, а мы танцевали танцы и рассказывали стихи, колядки, загадки, поговорки. Нам рассказывали о Рождестве Иисуса Христа. Было очень интересно!» 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика