День призывника в Щекино

В Щекинском городском кинозале, прошел традиционный праздник - "День призывника".

Со словами напутствия к призывникам обратились: глава Щекинского района Елена Валентиновна Рыбальченко, военный комиссар Щекинского района Панов Евгений Владимирович, члены администрации города, ветераны Великой Отечественной войны, клирик Свято-Никольского храма р.п. Первомайский иерей Георгий Семенов и все кто желал поделиться опытом и помочь советом, в предстоящем для призывников деле - защите Родины. 


Встреча прошла не в традиционной для призывников форме, встреча состоялась в кинозале, где будущие защитники Отечества посмотрели фильм, режиссера Сергея Эйзенштейна -"Александр Невский".

 

Атмосфера фильма переносит зрителя на Русь, во время правления святого благоверного князя Александра Невского. Показывает жизнь того времени и как при встрече с врагом, воины шли в бой за Веру и Отечество. Для многих из подрастающего поколения, фильм 1938 года стал открытием.

 

 

Как сказали сами ребята: -"Поначалу подумали что фильм не интересный, потому что черно-белый, но втянувшись и поняв про что и про кого это кино, мнение поменялось.  Побольше бы таких фильмов в наше время! Кино не должно пропагандировать насилие, как большинство современных фильмов, а должно нести понимание того, что оружие служит только для защиты".

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика