Пасха в детском саду

С начала учебного года в МБОУ «Средняя школа №16 – Центробразования р.п. Первомайский» действует Региональная базовая площадка Института повышения квалификации Тульской области по теме «Проектная деятельность как средство духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».

 

Эта тема подразумевает работу со всеми категориями Центра – от дошкольников до учеников старших классов. В рамках деятельности РБП в течение года педагогами проводились различные мероприятия в школах и детских садах Центра образования.

В радостные пасхальные дни ученики 4 класса школы №15 со своими учителями Коренковой Мариной Владимировной и Кудряшовой Татьяной Викторовной по традиции пришли в детский сад №20.

Школьники рассказывали своим младшим друзьям о праздниках Вербного Воскресения и Пасхи, о народных традициях и играх, читали стихи и разыгрывали сценки.

Ответное выступление дошкольников было подготовлено воспитателем Абдулганеевой Татьяной Владимировной и музыкальным руководителем Бондаревой Людмилой Сергеевной, а песни и игры с четвероклассниками разучила учитель музыки Проскурина Светлана Андреевна.

Желанный гость праздника клирик Свято-Никольского храма иерей Андрей Волынский поведал собравшимся о Ветхозаветных истоках нашей Пасхальной радости, поздравил всех детей и взрослых со Светлым Праздником праздников и подарил Пасхальные магниты с изображением храма.

Возвратившись в школу, ученики поделились своими впечатлениями о празднике:

Мы сегодня были в детском саду на празднике. В детском саду ребята встретили нас хороводом. Потом мы рассказывали стихи, поли песни и показывали сценки, играли в игры, в которые принято было играть на Пасху на Руси. Потом батюшка подарил нам магниты. На этом праздник закончился. Мне очень понравилось. Я получила заряд веселого настроения и узнала, почему на Пасху красят яйца.

Коновалова Ксения.

Сегодня мы ходили в детский сад, чтобы поподробнее рассказать детям подготовительной группы о празднике Пасхи. На празднике присутствовал батюшка Андрей из нашего Свято-Никольского храма, который по окончанию подарил нам магниты на память о пасхальной радости.  В детском саду мы пели, играли игры и сценки, связанные с этим светлым праздником. Дети из детского сада водили хороводы, пели и с интересом слушали нас. Мне очень понравилось на этом празднике.

Орехов Александр

Сегодня мы с классом ходили в детский сад. Там мы для детей рассказывали стихотворения, играли сценки и разыгрывали конкурсы. Больше всего мне понравилось, как дети станцевали красивый танец для нас!!!

Пупшис Елизавета.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика