Епархиальный праздник пасхального кулича

По благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского  отделом по благотворительности и социальному служению Белевской епархии был  организован и проведен епархиальный благотворительный праздник – конкурс Пасхальных куличей и сувениров, который прошел на базе Центра культуры и досуга г. Ясногорска.

 

 

Из 13 районов, входящих в состав Белевской епархии,  прихожане-кондитеры привезли домашнюю выпечку, в изготовление которой действительно были вложены душа, талант и мастерство.

 

Гостей праздника тепло приветствовали Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, глава администрации муниципального образования Ясногорский район Мухин Владимир Владимирович  и руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Димитрий Ерохин. 

 

Компетентные члены жюри оценили пасхальную сдобную выпечку по вкусовым качествам, эстетическому виду и презентации представителей районов.

 

Щекинское  благочиние на конкурсе, представляли прихожане Свято-Никольского храма пос. Крапивна, с куличем в виде Крапивенского храма.

 

 

Завершилось мероприятие общим чаепитием с куличами. Стоит отметить, что данное мероприятие носило благотворительный характер, все собранные куличи  были переданы  в специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок надежды»  Алексинского района.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика