О, как прекрасен бал весенний...

23 апреля 2017 года в историко-культурном комплексе отреставрированной железнодорожной станции «Щекино» состоялся Пасхальный бал «О, как прекрасен бал весенний!..». 

 


Открыли мероприятие работники МКУК «Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека», которые рассказали о традиции балов и предложили всем гостям принять активное участие в танцах и играх. 


Бал открылся торжественным полонезом, танцем-шествием, в котором должны были принять участие все приглашенные. Продолжился Пасхальный бал чтением стихотворений, играми и вокальными номерами в исполнении воспитанников детской музыкальной школы №2 г.Щекино. 


После ведущие предложили парам станцевать па-де–грас - парный бальный танец со спокойными, изящными движениями.

 А дальше были польки, вальсы и даже галоп с поцелуями. С удовольствием зрители участвовали в конкурсе буриме, где нужно было составить стихотворение из предложенных рифм, победители получали призы – книги.

 


Прекрасным завершением бала стал котильон «Снежный ком», в ходе которого танцующих пар с каждым кругом становилось все больше, и в итоге вальс заполнил весь зал историко-культурного комплекса.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика