«В ожидании Пасхи»

В Центре детского творчества г. Щекино состоялась церемония награждения победителей и призеров районного конкурса художественного творчества «В ожидании Пасхи». 

 

Районный конкурс художественного творчества «В ожидании Пасхи» является одним из четырех циклических сезонных конкурсов, проводимых МБУ ДО «Центр детского творчества» в учебном году. Перед Пасхой Центр детского творчества г. Щекино проводили тематический конкурс художественного творчества по двум номинациям «Пасхальное яйцо» и «Пасха красная». Номинация "Пасхальное яйцо" является традиционной. Для участия в этой номинации участник конкурса представлял пасхальное яйцо, выполненное в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Для участия в номинации "Пасха Красная" участник представлял творческую работу из любых материалов, выполненную в традиционных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства на пасхальную тему. В этом году по итогам конкурса в двух номинациях победителями стали – 160 человек. В нем традиционно принимают участие более 250 человек в возрасте от 3 до 64 лет из 44 образовательных учреждений Щекинского района. В этом году на конкурс в двух номинациях было представлено более 700 работ.

Так же, работы щекинских умельцев участвовали в международном конкурсе «Пасхальное яйцо» в г.Сергиев Посад, который проводит Православный военно-патриотический центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Среди участников этого конкурса были и щекинцы - 160 человек. Наши земляки представили 180 работ. 18 участников стали победителями и призерами конкурса. 5 призовых мест получили участники конкурса от МБУ ДО Центр детского творчества. Фото работ победителей представлены в специальном каталоге, который ежегодно выпускает оргкомитет конкурса, а лучшие работы остались в г.Сергиев Посад на память. 

В выставочном зале ЦДТ была организована экспозиция работ участников в двух залах: здесь были представлены поделки в различных техниках – декупаж, оригами, квиллинг, бисероплетение, куклы, резьба, выжигание по дереву, вышивка крестом, лоскутная техника, - все на тему Пасхи. 

Каждый желающий мог ознакомиться с экспонатами, а участники искали среди обилия работ свою, и искренне радовались своей находке. С выставкой работ ознакомились и почтенные гости, среди которых были глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов, глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, клирик Свято-Никольского храма р.п. Первомайский иерей Георгий Семенов, катехизатор храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» города Щёкино Андрей Александрович Горбачев.

 

 

В ходе церемонии награждения победителей и призеров районного конкурса художественного творчества «В ожидании Пасхи» свое творчество дарили солистки хореографического коллектива «Родничок» и воспитанники вокального коллектива «Мираслава».

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика