Архиерейское богослужение в Щекино

28 мая, в неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти святых отцев I Вселенского Собора, Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино, возглавил Высокопреосвященнейший Гавриил архиепископ Монреальский и Канадский, в сослужении Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского.

 

 

Архипастырям сослужили: протоиерей Геннадий Степанов - секретарь епархии; иерей Алексий Попов - настоятель храма; иерей Андрей Бухтояров - секретарь Управляющего Белевской Епархией; иеромонах Арсений (Девятериков) - благочинный монастырей Белевской Епархии; иерей Валерий Шейкин, протодиакон Димитрий Хлюпин - клирики храма; диакон Иоанн Мельников.

 


На сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине. По окончании богослужения, Преосвященнейший Владыка Серафим обратился к Его Высокопреосвященству со словами благодарности за совместную молитву. В ответном слове, Высокопреосвященнейший Владыка Гавриил поблагодарил Его Преосвященство за теплый прием, и обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика