Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

22.08.2017 г. на расширенном заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были рассмотрены вопросы: 

 

- «Об организации и результатах работы по обеспечению соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Щекинского района»; 

- «Об организации и результатах работы по профилактике противоправного проведения несовершеннолетних и состоянии преступности несовершеннолетних в 1 полугодии 2017 года»; 
- «Об утверждении порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению фактов суицидальных попыток среди несовершеннолетних на территории Щекинского района». 


По первому вопросу выступили: Фомина Л.Н. - заведующий сектором социальной поддержки населения отдела социальной защиты населения по Щекинскому району ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области», Лукутина И.Л. - заместитель директора государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №4», Сальникова Т. В. - начальник территориального отдела по Щёкинскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области, Грозная Э.Н. - начальник отдела СПО МКУ «ЦОД Щёкинского района», Зотова Т.В. - директор ГУ ТО «Щекинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». По второму вопросу были заслушаны информации: Есиповой Н.Ф. – начальника сектора по делам несовершеннолетних администрации Щекинского района, заместителя председателя КДН и ЗП, Тинякова М.Ю. - заместителя начальника ОУУП и ПДН начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Щекинскому району. 
Кроме того, на заседании комиссии рассматривались материалы, поступившие в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

 

Всего на заседании КДН и ЗП было вынесено 6 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, предупреждены 9 человек, 1 несовершеннолетний передан под надзор родителей. Со всеми несовершеннолетними и их родителями (иными законными представителями) проведены профилактические беседы. 

Были приняты: 

 

- постановления о внесении в муниципальные банки данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, информации о трех семьях и двух несовершеннолетних, с целью проведения с ними всеми субъектами системы профилактики комплексных профилактических мероприятий по реабилитации; 
- постановление об исключении из муниципального банка данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, информации о несовершеннолетней в связи с достижением возраста 18 лет.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика