День призывника в Щекино

В Городском дворце культуры прошел очередной «День призывника».  Как сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Щёкинского района Александр Мельников, на мероприятие получили приглашения 117 призывников. 

Глава МО Щёкинский район Елена Рыбальченко напомнила ребятам о 5 о том, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина: 
- Хороших вам новых друзей и грамотных командиров! – напутствовала молодых людей Елена Валентиновна. 

Начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Щёкинскому району Евгений Панов поведал собравшимся о том, что за пять лет нахождения в этой должности он не услышал ни одной жалобы не от самих служащих, ни от их родственников. 
- Армия – это школа мужества, которую должен пройти каждый, - подбодрил Евгений Владимирович. 

Клирик Свято-Никольского храма иерей Георгий подчеркнул, что во все времена на Руси церковь и воинство шли плечом к плечу. И каждого воина всегда хранит Господь. 



А председатель Щёкинского отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Павел Вехин пожелал призывникам никогда не терять бдительности и не забывать о тех, кто остался ждать их дома. 

В завершение торжественной программы мероприятия будущим солдатам предложили посмотреть классику советского жанра – кинокартину «В зоне особого внимания».

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика