Праздник "По страницам православных книг"

16 марта в школе  №16 Центра образования р.п. Первомайский прошел праздник, посвященный дню православной книги "По страницам православных книг", организаторами которого стали учитель начальных классов и основ православной культуры Журавлева Ирина Николаевна и учитель основ православной культуры Кудряшова Татьяна Викторовна.

 

 

 Дети принимали участие в различных конкурсах и викторинах, связанных со знанием Библии и православной культуры. Школьники разделились на две команды "Аз и " Буки",  очень старались и активно отвечали на вопросы, которые требовали не только твердых знаний, но и сообразительности и внимательности. Зал активно поддерживал свои команды и даже помогал со сложными вопросами. Всего для ребят было проведено шесть конкурсов:  "Шифровка" (конкурс капитанов), "Географический", "Кот в мешке", "Филологический" , "Пословицы", "Культурный". В результате с небольшим отрывом победила команда " Аз".  

Подводя итоги, присутствовавший на празднике протоирей  Андрей Волынский поздравил ребят с несомненно важным и нужным праздником  "Днем православной книги", пожелал ребятам быть умными и внимательными и посоветовал как можно больше читать хороших книг.

Волынская Елизавета

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика