Архив глазами детей… Взгляд в будущее

К 100-летнему юбилею государственной архивной службы России и 80-летию  г.Щекино работники городского архива провели муниципальный конкурс детского творчества «Архив глазами детей… Взгляд в будущее». Для участия в конкурсе детям необходимо было познакомиться с неизвестным миром архива.

 

 

Группа воспитанников изостудии «Радужки» при храме г. Щекино посетила городской архив. Встретила нас директор архива Ирина Юрьевна Ермакова, сумевшая заинтересовать юных художников богатейшим, уникальным миром архива, познакомить с его особенностями, даже приоткрыла некоторые тайны старины. В заключении очень интересной экскурсии «Радужки» с удовольствием поскрипели самыми настоящими гусиными перьями, окуная их в чернила и выводя на бумаге буквы древней кириллицы.

Несколько наших юных художников приняли участие в конкурсе архива. Победителями его стали «Радужки»: Злата Сливинская и Елена Кинцель, а призёрами Маша Мацько, Алина Сливинская, Настя Самойлова.

 

В Городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею архива, на котором провели церемонию награждения победителей и призёров конкурса рисунков.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика