Всемирный день памяти жертв ДТП

Ежегодно во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель  Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 18 ноября 2018 года, заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а так же еще раз обратить внимание всех людей на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

 

 

В этот день в храмах Щёкинского благочиния были отслужены панихиды. По благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, состоялась встреча клирика храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерея Николая Кочеткова с детьми из творческой студии «Радужки», при  воскресной группе.

Отец Николай рассказал детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. По словам о. Николая, грешно относиться с пренебрежением к самому главному дару Господа человеку - жизни.

В конце беседы детям роздали специальные фликеры, которые светятся в темноте. Эти светоотражающие значки позволяют сделать детей заметнее на дорогах. Ни для кого не секрет, что в вечернее время дети подобны черным кошкам в темной комнате.  И если ребенок прикрепит к одежде значок, водитель его заметит уже не с расстояния 40 метров, а где-нибудь с 400-сот метров. 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика