Тюремная секция XIII региональных Рождественских чтений

На базе исправительной колонии общего режима №2 г. Тулы, прошли Рождественские чтения,  ежегодно  проводимые  УФСИН России по Тульской области, на базе одного из подведомственных учреждений. Цель мероприятия, во-первых,   познакомиться с организацией православного служения в отдельно взятом учреждении; во-вторых, перенять положительный опыт и поделиться своими наработками.  Мероприятию предшествовало ознакомление с тюремным храмом во имя святителя Николая Чудотворца, а также  жизни местной православной общины.

 

 

Далее, участники форума собрались в актовом зале, где  продолжилась рабочая встреча, в ходе которой, участники обсудили актуальность и значение православного вероучения в духовно-нравственном воспитании осужденных, обменялись мнениями по вопросам перспектив взаимодействия священнослужителей и сотрудников УФСИН.

 

В завершении работы конференции по итогам года благодарственными письмами и грамотами  за подвижническое служение в пенитенциарных учреждениях были отмечены некоторые сотрудники ФСИН и священнослужители Тульской митрополии. Кроме того в ходе конференции победителям и призерам регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ православной тематики «Не числом, а смирением» вручили почетные грамоты.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика