Пасха в детском садике № 19

В детском саду №19 встречали гостей. К воспитанникам старшей и подготовительной групп пришли клирик Свято-Никольского храма иерей Георгий Семенов и преподаватель основ православной культуры Центра образования р.п. Первомайский Кудряшова Татьяна Викторовна, чтобы рассказать ребятам о Празднике праздников – Пасхе.

 

 

Отец Георгий поздравил всех присутствующих со светлым праздником Воскресения Христова, пожелал Божиего Благословения и порадовал всех пасхальными сувенирами.

 

 

Затем ребята узнали о Светлом празднике Пасхи, о предшествовавшем ему празднике Входа Господня в Иерусалим, или как его на Руси называют Вербным Воскресением, о традициях празднования Пасхи на Руси. Ребята послушали благовест – так называется праздничный колокольный. Ребята из подготовительной группы показали сценку о том, откуда пришел обычай красить яйца, а дети из старшей группы - как надо «христосоваться». Воспитанники детского сада порадовали гостей специально подготовленным танцем, а затем поиграли в веселые пасхальные игры с крашеными яйцами.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика