Конкурс по историко-церковному краеведению

В Москве прошел XII Всероссийский конкурс по историко-церковному краеведению. Традиционно на конкурсе встречаются ребята из разных областей России со своими работами, разделенными на четыре секции: «Человек в истории России», «Святыни в русской православной культуре», «Проектно-исследовательские работы в духовном поиске российских школьников» и «Тропою Вернадского».

Щекинский район на нем представляли учащиеся 10 класса Центра образования р.п. Первомайский Зайцева Юлия и Володичев Георгий под руководством учителя основ православной культуры Кудряшовой Татьяны Викторовны. Георгий подготовил исследование о Матушке Дуняше (Евдокии Ивановне Кудрявцевой) – 28 мая исполняется 40 лет со дня ее кончины. За свой труд он получил Похвальный лист «За исследование жизненного пути подвижника благочестия XX столетия».Проектная работа Зайцевой Юлии была отмечена Дипломом Лауреата конкурса.

 

Стоит отметить, что в таких краткосрочных и «походно-полевых» условиях, не имея порой необходимых для полноценного выполнения проекта средств, все ребята справились достаточно достойно – каждая работа была высоко оценена проверяющими. 

Зайцева Юлия, учащаяся 10 класса

МБОУ «Средняя школа №16 – Центр образования

 

р.п. Первомайский» Тульской области, Лауреат конкурса

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика