ОБЛАСТНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

В Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского прошло Пленарное заседание XIV областных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». В нем приняли участие: митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белевский и Алексинский Серафим, представители светской власти, общественные деятели, духовенство Тульской и Белевской епархий. научные и педагогические работники, студенты региональных вузов и представители общественности. 

 

 

С докладами перед участниками заседания выступили: митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, отметивший, что Победа в Великой Отечественной войне – священный плод подвига жертвенной самоотдачи людей по заповеди Спасителя; Епископ Белевский и Алексинский Серафим, обративший внимание собравшихся на то, что наследие Победы в Великой Отечественной войне — залог сохранения национальной идентичности, школа мужества, патриотизма, любви к ближним и к своей Родине; Член Совета Командиров региональной общественной молодежной патриотической организации «Тульский Искатель», специалист по работе с молодежью центра «Спектр» Боравлев Евгений Валерьевич рассказавший о поисковом движении, о том, как проходят «Вахты памяти» на Тульской земле; ученицы 10 класса Плавской средней общеобразовательной школы № 1, рассказавшей о Свято-Сергиевском храме Плавска в период ВОВ; педагога общеобразовательной школы № 8 г. Новомосковска Дворянкиной Виктории Александровны с учениками Марком Тяном и Орловой Татьяной, представивших историю юных защитников Тулы. 

В ходе работы заседания состоялась церемония награждения Губернаторскими и благословенными Архиерейскими Грамотами и благодарностями представителей педагогического сообщества и духовенства за большой личный вклад в дело духовно-нравственного воспитания молодежи Тульской области, а также детей и подростков – победителей регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». 
Завершилось заседание концертом Тульского государственного хора областной филармонии, исполнившим песни военных лет. 

по материалам пресс- службы Тульской Епархии

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика