Торжественное открытие офиса ОНК ТО и подведение итогов за 2019 год

 

Общественная наблюдательная комиссия Тульской области по традиции ежегодно подводит итоги проделанной работы за прошедший год.

 

24 декабря 2019 года ОНК ТО подводила итоги работы за 2019 год, к этой дате было приурочено и торжественное открытие офиса комиссии по адресу г. Тула, ул. Володарского, д. 24. На церемонии открытия присутствовали председатель ОНК ТО Крюков И.В., председатель Общественной палаты Тульской области Воронцов А.В., начальник УФСИН России по Тульской области Прокопенко И.П., представители УМВД России по Тульской области Воронцов В.Д. и Панфилов А.А, представитель прокуратуры Ментусов И.С., председатель правозащитной организации ТГО по «За права человека» Алешин Ю.С., члены ОНК ТО иерей Алексий Попов, Крылов А.Н., Ситникова Ю.В. Воронцова О.С., Загитов Р.А., Агафонов А.С., Гусейнов Р.Г., Чуйкин Р.Ю., Клюев А.А., Синюков А.И., Нарышкин О.Г., Шмаков В.А., Горшков В.А. 

Почетное право перерезать красную ленточку представилось председателю ОНК ТО Крюкову И.В. и председателю Общественной палаты Тульской области Воронцову А.В.. После чего собравшиеся приступили к работе. 

С приветственным словом к присутствующим обратился, председатель ОНК ТО Крюков И.В. Он рассказал, что Общественная наблюдательная комиссия Тульской области в 2019 году работала двумя составами: 4-ым составом, и 5-ым составом который приступил к работе 18 октября 2019 года. 4-ый состав ОНК ТО провел 78 проверок учреждений принудительного содержания граждан, из них 66 плановых проверок и 12 внеплановых. 5-ый состав комиссии за 2 месяца провел 36 проверок, из них 30 плановых и 6 проверок внеплановых. 
Игорь Вячеславович рассказал, что сам лично объехал каждое учреждение Тульской области, представил и довел до руководства учреждения и содержащихся там людей о работе Общественной наблюдательной комиссии Тульской области 5-го созыва. Крюков Игорь Вячеславович поблагодарил представителей силовых структур за взаимодействие, понимание и помощь в работе ОНК ТО, после чего предоставил слово председателю Общественной палаты Тульской области Воронцову Александру Васильевичу. 
Александр Васильевич поблагодарил Общественную наблюдательную комиссию за их старт, который они дали в своей работе, и пожелал не терять заданный темп в 2019 году. 
Далее слово было, предоставлено начальнику УФСИН России по Тульской области Прокопенко Ивану Павловичу. 
Иван Павлович в свою очередь поблагодарил комиссию за взаимопонимание и совместную работу, которая проводится во взаимодействии ОНК и УФСИН России по Тульской области. Также он сказал, что Управление ФСИН России по Тульской области всегда открыто для общественников, а с его приходом он постарается сделать эту работу еще продуктивнее и открытие. 
Далее слово было предоставлено представителю Управления МВД Воронцову Владимиру Дмитриевичу, который в свою очередь сказал, что Министерство внутренних дел также абсолютно открыто для Общественной наблюдательной комиссии и готово работать в том же духе и улучшать работу. 
После чего слово было предоставлено представителю прокураторы Ментусову Ивану. В своем обращении он сказал, что очень благодарен ОНК ТО за работу, особенно за проверки, которые проводит прокуратора, совместно с комиссией и что, проверки особенно положительны при посещениях ИВС, так как прокуратура данные учреждения посещает каждый день и как говорится иногда «замыливается глаз». Общественники частенько указывают на некоторые правильные и справедливые недостатки, за что им огромное спасибо и еще раз отметил, что совместная работа с общественностью просто необходима. 
После чего слово было предоставлено Алешину Юрию Сергеевичу, давнему другу и коллеге, который всегда поддерживает и помогает в работе Общественной наблюдательной комиссии Тульской области. Юрий Сергеевич отметил, что очень рад открытию офиса ОНК ТО и что у комиссии впервые появился свой независимый, как он выразился «Дом», в котором члены Общественной наблюдательной комиссии станут работать и принимать людей. 
После чего председатель ОНК ТО Крюков И.В. предложил комиссии проводить раз в месяц прием граждан. Данная инициатива получила поддержку членов ОНК, в свою очередь представители УФСИН, УМВД и прокуратуры также изъявили желание принимать участие в этой работе. 
В процессе работы круглого стола были затронуты и другие рабочие вопросы. 
Далее Общественная наблюдательная комиссия тульской области утвердила план работы на I полугодие 2020 года.

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика