Рождественский турнир

В  четвертый раз  на зимних каникулах юные футболисты (2010 года рождения)  собрались в городе Щёкино на традиционный Рождественский турнир. 

Восемь команд из Тульской и  Курской области  боролись за главный трофей – Кубок победителя. Участников турнира сердечно приветствовал  иерей  Николай Кочетков. Он поздравил юных спортсменов с наступающим праздником Рождества Христова, пожелал им успехов на футбольном поле, напомнил, что спорт развивает чувство товарищества и это обязательно пригодится в жизни.  Напомним, что Щёкинское благочиние  является учредителем ежегодного Рождественского турнира по футболу  и много внимания уделяет пропаганде здорового образа жизни у подрастающего поколения.  

Турнир открылся игрой щёкинских команд  «Академии футбола» (тренер Игорь Зотов) и ДЮСШ № 1 (тренер Сергей Титов). С первых минут  «академики»  начали атаковать и до конца игры не уступили лидерства своим соперникам. Матч закончился победой воспитанников Игоря Зотова - 4:1. Мощно начала турнир команда из города Донской. Она сумела обыграть футболистов из курского Рыльска со счётом 4:2, с разгромным  счётом нанесла поражения командам из Киреевска (9:0) и ДЮСШ № 1 из Щёкино (7:0). Щёкинская  «Академия футбола»  в первый день одержала четыре победы - над  командами ДЮСШ 1, городов Рыльска, Узловой и Киреевска. Три победы одержала и команда из Донского. Таким образом, в первый день турнира определились лидеры - «Академия футбола» (Щёкино) и дончане. Именно игра этих команд стала центральным событием этого турнира. Она завершала соревнования и определяла судьбу первого и второго места.  «Академия футбола» (тренер Игорь Зотов) стала победителем Рождественского турнира. Второе место - у команды из города Донской, третье – у команды из города Рыльск (Курская область).

Призеры и участники турнира были отмечены кубками и медалями, а также памятными подарками, которые вручили благочинный Щёкинского округа иерей  Алексий Попов и заместитель директора областной «Академии футбола» Людмила Андреева. Организаторами детского Рождественского  турнира  по футболу  четыре года назад стали Щёкинское благочиние Белевской епархии Русской православной церкви, общественная спортивная организация «Здоровье. Оптимизм. Талант», редакция газеты «Щёкинский вестник», комитет по образованию  администрации Щёкинского района. Кубки призёрам в этом году предоставила тульская «Академия футбола», памятные призы лучшим игрокам – Информационное агентство «Регион 71», а тренерам команд - комитет по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Щёкинского района. А традиционные подарки всем без исключения  участникам Рождественского турнира -  Щёкинское  благочиние и иерей  Алексий Попов. За что юные спортсмены, тренеры и родители игроков  им очень благодарны!

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика