Празднование Дня Защитника Отечества

В зале Тульского академического театра драмы  состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие, представители силовых структур и правоохранительных органов. 

Подробнее...

Члены ОНК посетили ИК №1 и №5

В исправительную колонию №5 заместитель председателя ОНК иерей Алексий Попов и секретарь ОНК Юлия Ситникова прибыли для проведения бесед с осужденными, от которых в адрес комиссии поступили обращения. Общественники встретились с заявителями, рассказали о результатах рассмотрения обращений и в ходе личного приема ответили на интересующие их вопросы. 

Подробнее...

Региональный тур олимпиады по основам православной культуры

 

В рамках исполнения мероприятий подпрограммы «Организация духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Тульской области», 15 февраля 2020 года на базе МБОУ ЦО № 27 г.

Подробнее...

Молебен в возрождающемся храме

В старинном храме Рождества Христова в селе Голощапово настоятель протоиерей Пётр Соловьёв отслужил водосвятный молебен и панихиду по усопшим. Помолиться о своих родных и близких пришли жители из деревни Лукино и села Голощапово.

Подробнее...

Новые направления в работе с молодежью

В каминном зале церковного дома Свято-Сергиевского храма состоялось собрание Межъепархиальной коллегии помощников благочинных по работе с молодежью.

Подробнее...

Съезд православной молодежи

В Духовно – просветительском центре  г. Алексина  прошел традиционный Съезд православной молодежи Белевской епархии, посвящённый Дню православной молодежи, который приурочен к великому двунадесятому празднику – Сретение Господне.

В конференц-зале собрались представители православных молодежных организаций и школ, молодые люди благочиний Белевской епархии.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в Кочаках

16 февраля, в неделю о блудном сыне, в день памяти правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме свят. Николая Мир Ликийских чудотворца р.п. Первомайский Щекинского района, в сослужении благочинного округа и настоятеля - иерея Алексия Попова и и духовенства храма. 

Подробнее...

В Щекино прошел митинг в День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля вся наша страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день в 1989 году начался вывод советских войск с территории Афганистана. Сегодня ровно 31 год отделяет нас от того памятного дня, когда последний солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни.

Подробнее...

Сретение Господне

 

15 февраля, в день праздника Сретения Господа Нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. На Патриаршую Литургию в Успенский собор прибыли архиереи, представители духовенства и мирян Тульской митрополии. 

Подробнее...

Сретение Господне

15 февраля Православная Церковь празднует  Сретение Господа нашего Иисуса Христа. В этот день,  Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа (Лк. 2, 22 - 40).

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика