Литургия Преждеосвященных Даров

25 марта, в день памяти прп. Симеона Нового Богослова, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Вечерню и Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма иерея Алексия Попова и духовенства храма. 

Подробнее...

Страницы, исполненные веры и любви

В межпоселенческой библиотеке города Щекино прошла встреча сотрудников с иереем Николаем Кочетковым, клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», и О.М.Сениным, заместителем председателя регионального отделения Общества русской словесности. Благословенным поводом для общения стал предстоящий День православной книги. Батюшка в своем выступлении поздравил собравшихся и поблагодарил за многолетнее соработничество в деле духовно-нравственного просвещения читателей: «Следуя обыкновению, мы рады пополнить книжные полки библиотек православными книгами и журналами.

Подробнее...

Неделя православной книги в Щекинском СУВУ

С 9 по 14 марта в Щекинском СУВУ прошли мероприятия, посвященные Неделе православной книги. Одно из них – встреча воспитанников учреждения со священником Свято-Никольского Храма п. Первомайский протоиереем Андреем Волынским.

Подробнее...

День работника уголовно-исполнительной системы России

В УФСИН России по Тульской области отметили День работника уголовно-исполнительной системы России
По традиции в актовом зале УФСИН России по Тульской области собрались руководство УФСИН и подведомственных подразделений, лучшие сотрудники и работники УИС Тульской области, ветераны системы, гости праздника.

Подробнее...

Епархиальное собрание

10 марта, под председательством Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского в духовно-просветительском центре города Алексина прошло ежегодное епархиальное собрание, на котором подводились итоги деятельности Белевской Епархии за истекший 2019 год. В собрании приняло участие все духовенство Белевской епархии.

Подробнее...

Книга — не скудеющий источник духовного утешения

Накануне Дня православной книги селе Крапивна прошла встреча иерея Владимира Роста, настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца,  и О.М.Сенина, заместителя председателя тульского отделения Общества русской словесности, с сотрудниками филиала музея «Ясная Поляна».

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика