До свидания, Радужки!

Творческая студия «Радужки» воскресной школы храма г.Щекино проводила своих первых выпускников: Алину и Злату Сливинских, Анастасию Самойлову, Марию Мацько, Елену Кинцель, Дмитрия Снурницина. Семь лет каждый из них вдохновенно работал над индивидуальными и коллективными творческими работами в самых разных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусств - гуашь, акварель, карандаш, пастель, батик и др. Участвовали в подготовке и проведении праздничных занятий, посвященных главным церковным праздникам - Пасхе, Рождеству Христову, Рождеству Пресвятой Богородицы. Ходили на экскурсии по родному городу, в краеведческий и этнографический музеи, выезжали в Ясную Поляну, Тульский Художественный музей, в Тульский Кремль, в музей Тульских древностей, в Тесницкий лес, в Третьяковскую галерею, Сретенский монастырь и на Бутовский полигон.

Все они постоянные, многолетние участники, призеры и победители муниципальных и областных конкурсов детского творчества.

Педагоги студии Бочарова И. В., Выборнова Т.В., Андреева Е.А. тепло расставались и с выпускниками, и с их старшими друзьями -мамами и бабушками, которые все эти годы уделяли так много внимания развитию творческих способностей своих детей и внуков, но главное – их воспитанию в традициях православной культуры.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика