Архиерейское богослужение в Щекино

31 марта, в день памяти святителя Кирилла архиеп. Иерусалимского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” г. Щекино, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма – иерея Алексия Попова, духовенства храма. 

Подробнее...

День Православной книги

В рамках празднования дня Православной книги, клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино иерей Николай Кочетков, встретился с выпускниками курсов катехизаторов Белевской епархии. 

Подробнее...

Праздник православной книги в воскресно-воспитательной группе храма

 

28 марта в воскресно-воспитательной группе  храма  в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по благословению настоятеля о. Алексия Попова состоялся  праздник, посвящённый Дню православной книги, в ходе которого учащиеся вспомнили истоки нашей культуры, историю появления первых книг на Руси.

Подробнее...

Возвысим душу до добра

1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – "Апостол", именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги.

Подробнее...

День православной книги в ФКУ УФСИН России по Тульской области

24 марта 2021 года,  в рамках празднования «Дня православной книги» священнослужитель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино иерей Константин Шишнин посетил ФКУ УФСИН России по Тульской области.

Подробнее...

Встреча с казаками Щекинского Хуторского казачьего общества

В храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” г. Щекино в рамках празднования дня Православной книги прошла встреча с казаками Щекинского Хуторского казачьего общества.

Подробнее...

День православной книги в Щекинском СУВУ

19 марта в СУВУ прошла очередная встреча воспитанников с клириком Свято-Никольского храма р.п. Первомайский протоиереем Андреем Волынским. Главной темой занятия была беседа о жизненном пути нашего великого предка -святого благоверного князя Александра Невского.

Подробнее...

ЧТО ТАКОЕ ПОСТОВЫЕ ЗАПИСКИ И ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ?

Великий пост – время сугубой молитвы, воздержания и серьезной духовной работы. На этот период принято подавать постовые записки. Многие спрашивают, что это такое и зачем нужно.

Подробнее...

Помогите !!!

Дорогие братья и сестры, утром 11 марта случилась беда. У благочинного Заокского округа, отца  Евгения Кириченко сгорел дом со всем имуществом. Сам он в это время был в храме. Дети, слава Богу, не пострадали. Остаться зимой без крова, без носимых вещей очень непростой вызов. Прошу молитв, да укрепить его Господь.

Подробнее...

С Великим Постом

 

Великий пост – это время отрешения от мирских дел и общения с Богом. Мы идем навстречу Христу, готовим себя к Пасхе, очищаем тело и душу от того земного, что может помешать нам приблизиться к Небесному.   

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика