В день Преполовения Пятидесятницы

26 мая, в день Преполовения Пятидесятницы, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева было совершено праздничное богослужение, которое возглавил Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский, в сослужении духовенства Белевской епархии.

Подробнее...

Православная викторина

В канун дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей Словенских, по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима в Духовно-Просветительском центре города Алексина состоялась IX Православная викторина Белевской епархии, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В мероприятии приняли участие 9 команд, представляющие благочиния, входящие в состав Белевской епархии.

Подробнее...

Престольное торжество в Крапивне

22 мая   Русская Православная Церковь празднует день перенесение мощей святителя и чудотворца  Николая из Мир Ликийских в Бар. Святителя Николая чтут во всем Христианском мире, но более почитаем, он в России в каждом городе или селе есть  храм, освященный в честь этого Угодника Божия.

Подробнее...

В день престольного праздника

22 мая, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский было совершено праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил благочинный округа и настоятель храма иерей Алексий Попов, в сослужении духовенства храма. 

Подробнее...

Международный конкурс "Пасхальное яйцо"

В МБУ ДО "Центр детского творчества" прошло награждение победителей Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Дипломами победителей были награждены юные мастера и их педагоги.

Подробнее...

Курсы повышения квалификации сотрудников епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации

В зале Ученого совета МПГУ прошло итоговое мероприятие курсов повышения квалификации, проводившихся с 10 мая во взаимодействии с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Подробнее...

Пасхальное чудо

В этом году в региональном этапе международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2020», который проходил на базе МБУ ДО «Центра детского творчества», директор Морозова Л.Р., приняло 275 участников из 37 общеобразовательных учреждений Щекино и Щекинского района. На суд жюри было представлено 306 творческих работ из них только 60 были оценены и отправлены в г. Сергиев Посад.

Подробнее...

Пасхальный праздник в воскресной школе

Традиционно, на Красную горку, проведен детский праздник воскресной школы храма в г. Щекино. После  поздравления клирика храма иерея Константина Шишнина со светлым Воскресением Христовым, начался концерт с литературно-музыкальной композиции. 

Подробнее...

В день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

В день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Туле на площади Ленина состоялся военный парад. Командовал парадом заместитель командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, гвардии полковник Дмитрий Завгородний.

Подробнее...

В день памяти святых Жен-Мироносиц

 

В неделю жён мироносиц в храмах Щёкинского благочиния по благословению благочинного округа иерея Алексия Попова состоялись торжества по случаю праздника.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика