В Никольский храм в Кочаках вернулась икона, пропавшая более 50 лет назад

Иначе как чудесным не назовешь событие, произошедшее несколько дней назад. В Никольский храм в Кочаках вернулась икона, пропавшая более пятидесяти лет назад.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в Костомарово

31 октября, в день памяти апостола и евангелиста Луки, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святителя Димитрия митрополита Ростовского с. Костомарово Щекинского района, в сослужении благочинного округа - иерея Алексия Попова и настоятеля храма - протоиерея Петра Соловьева.

Подробнее...

Члены ОНК провели прием в ИК-4

Члены Общественной наблюдательной комиссии Тульской области провели прием в исправительной колонии №4. В ходе визита общественники Андрей Романовский и Алексей Попов совершили обход учреждения, побеседовали с осужденными и провели проверку соблюдения прав человека.

Подробнее...

В день престольного праздника

В день престольного праздника, в храме Покрова Божией Матери села Новоникольское Щекинского района, протоиереем  Николаем Фроловым был отслужен праздничный молебен. С особой радостью и благодарением Господу и Богородице собрались жители села и приехавшие паломники в восстанавливаемом храме.

Подробнее...

День призывника

В Городском молодежном центре «Мир» прошла традиционная социально - патриотическая акция «День призывника» для участников осеннего призыва 2021 года. День призывника стал традиционным мероприятием для Щекинского района: данная акция проводится два раза в год – весной и осенью. На мероприятие призывники приходят с друзьями, близкими, девушками.

Подробнее...

В день Собора Тульских святых

5 октября, в день празднования собора Тульских святых, в день памяти преподобного Макария Жабынского, Белевского чудотворца, в храме в честь святой блаженной старицы Матроны Московской была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил благочинный округа и настоятель храма иерея Алексий Попов, в сослужении духовенства благочиния.

Подробнее...

Молебное пение на начало учебного года в воскресной группе храма

3 октября, в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино, после Божественной Литургии совершенной благочинным округа и настоятелем храма иереем Алексием Поповым,  было  совершено молебное пение о начатии учения отроков в воскресной группе храма. 

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика