Тюремная секция Рождественских образовательных чтений

 

 

В Управлении ФСИН России по Тульской области состоялась итоговая конференция тюремной секции XVI Областных Рождественских образовательных чтений на тему: «Петр I и его личность в исторической памяти Тульского региона». Рождественские чтения проходят в УФСИН России по Тульской области ежегодно.

Подробнее...

Престольный праздник в пос. Крапивна

В день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, для жителей села Крапивна - это Престольный праздник.

Подробнее...

Практическое занятие в воскресно-воспитательной группе

В рамках занятия воскресно-воспитательной группы при храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино, воспитанникам, духовенством храма было проведено практическое занятие в храме.

Подробнее...

В исправительных колониях и следственных изоляторах прошла Неделя молитвы

В исправительных колониях и следственных изоляторах прошла Неделя молитвы. В рамках этой недели, исправительную колонию №7 п. Социалистический посетил иерей Константин Шишнин. Во внутриведомственном храме была совершена Божественная Литургия. В этот светлый день, отец Константин рассказал осужденным об истории праздника данного дня. В завершении встречи, отец Константин поблагодарил собравшихся за совместную молитву и провел беседы по личным вопросам осуждённых.

Безопасность детей в темное время

14 ноября, в ходе занятия в воскресно-воспитательной группы при храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" воспитанникам были розданы светоотражающие наборы, призванные повысить безопасность на улице, особенно в темное время.

Подробнее...

Престольное торжество в Тросне

В день престольного праздника, в храме в честь великомученицы Параскевы с. Большая Тросна Щекинского района были совершены праздничные богослужения. 9 ноября было совершено Вечернее Богослужение с Литией, а 10 ноября - праздничная Божественная Литургия.

Подробнее...

Круглый стол в неделю межрелигиозного диалога

В рамках недели межрелигиозного диалога в УФСИН России по Тульской области прошел «круглый стол» в режиме видеоконференцсвязи. В работе «круглого стола» приняли участие руководители воспитательных служб исправительных учреждений и представители духовенства, взаимодействующие с уголовно-исполнительной системой Тульской области.

Подробнее...

Престольное торжество

В день престольного праздника, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино было совершено праздничное богослужение, которое возглавил благочинный округа и настоятель храма иерей Алексий Попов, в сослужении духовенства храма.

Подробнее...

Содействие в катехизаторской работе

По инициативе Щекинского благочиния и Тульского отделения Общества русской словесности в храме Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость» г. Щекино прошло просветительское мероприятие с вручением книжных подарков духовенству и церковному причту. 

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика