Епархиальное собрание

В день 10ти летнего юбилея Белевской Епархии, в здании епархиального управления, с использованием дистанционных технологий, прошло Епархиальное Собрание, в ходе которого были подведены итоги как уходящего года так и всего прошедшего десятилетия.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в день 10ти летия Белевской епархии

10 лет назад, Священным Синодом Русской Православной Церкви было принято решение об образовании на территории Тульской области Белевской епархии. За прошедшие со дня основания годы, епархия прошла долгий путь своего становления, путь, наполненный делами добра, любви и милосердия, трудами по возрождения разрушенных святынь и особенным попечением и заботой о подрастающем поколении.

Подробнее...

Итоговое заседание миссионерских отделов Тульской и Белевской епархий

В Плавске состоялось совместное заседание миссионерских отделов Тульской и Белевской епархий, которое традиционно проводится в конце года.

Подробнее...

День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно в декабре проводится благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

Подробнее...

Освящение молитвенной комнаты исправительного центра Щекинского ЖБИ

В начале ноября 2021 года при Первомайском заводе Железобетонных изделий начал свою работу исправительный центр для осужденных. В нем проживают и трудятся приговоренные к принудительным работам, а также заключенные, которым смягчили режим наказания. Вскоре, при исправительном центре была открыта молитвенная комната, которую освятили Помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов и руководитель епархиального отдела Белевской Епархии по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН России иерей Алексий Попов.

Подробнее...

Панихида по всем усопшим настоятелям храма

В день престольного праздника, по окончанию Божественной Литургии, в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский была совершена заупокойная панихида по всем почившим настоятелям сего святого храма.

Подробнее...

В день престольного праздника

19 декабря, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в соименном храме р.п. Первомайский было совершено праздничное богослужение, которое возглавил благочинный округа и настоятель храма иерей Алексий Попов, в сослужении духовенства храма.

Подробнее...

Состоялся годовой круглый стол ОНК

В Доме Дворянского Собрания для подведения итогов работы за год, и планирования рабочего процесса на будущий год, состоялся годовой круглый стол ОНК Тульской области. В работе круглого стола приняли участие руководители силовых ведомств региона, руководство Общественной Палаты Тульской области, которые сотрудничают и проводят совместную работу с Общественной Наблюдательной Комиссией на регулярно основе. Участником мероприятия также стал член Общественной Наблюдательной Комиссии иерей Алексий Попов.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в Селиваново

12 декабря, в день памяти мч. Парамона и с ним 370-ти мучеников, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Селиваново Щекинского района, в сослужении настоятеля храма иерея Константина Шишнина.

Подробнее...

Архиерейское богослужение в день празднования иконы Божией Матери Знамение

10 декабря, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой "Знамение", Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Щекино, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма иерея Алексия Попова и клирика храма иерея Константина Шишнина.

Подробнее...

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика