Духовной книге благодать

 

В  ДК пос. Крапивна прошла выставка православной книги под названием «Духовной книге благодать».  Сегодня наравне с книгой развиваются другие способы передачи знаний.

Мы знаем, что электронный способ передачи информации  нередко вытесняет книгу, но классическая книга,  будет оставаться главным  источником знаний. Поэтому, празднуя День православной книги, мы одновременно отмечаем огромное значение книги как культурного и духовного явления. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился настоятель Свято-Никольского храма пос. Крапивна иерей Владимир Рост. Он  поздравил всех  и рассказал об истории праздника, а также познакомил с житием преподобного Макария Жабынского, чтобы жители села, в том числе дети и подростки  как можно больше узнали  о личности преподобного Макария, а так же о героических и трагических страницах  Свято-Введенской обители.

4 февраля 2023года исполнилось 400 лет со дня представления преподобного Макария Жабынского, и спустя четыре века  Святой преподобный Макарий Жабынский остается для каждого из нас примером милосердия и деятельной христианской любви. Также батюшка передал в дар библиотеке календарь на 2023 год с видами Свято-Введенской обители, пожелал  пользоваться книгой с неизменной радостью, с удовольствием во благо своей души и на пользу ближних.

Далее библиотекарь Шмакова О.В.провела тематический обзор непосредственно у книжной выставки, представляя новинки   русской православной литературы, а также научно-популярные книги и журналы. На мероприятии царила теплая дружеская атмосфера. В заключении  собравшиеся задавали вопросы священнику и смогли  взять почитать понравившуюся книгу.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика