7 января 2013 года, понедельник.

Праздник Рождества по плоти Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день во всех храмах Щёкинского благочиния были совершены Божественные литургии.

По сложившейся традиции богослужение началось в первые минуты начавшихся суток. По запричастном стихе были зачитаны для прихожан и всех пришедших молитвенно вознести хвалу и благодарение вочеловечившемуся Богу Сыну рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего епископа Белевского и Алексинского Серафима.

 

В храме в честь великомученицы Параскевы в селе Большая Тросна сразу после ночной службы дети прихожан показали всем собравшимся под сводами церкви рождественский спектакль, который они готовили весь Филиппов пост.

 

В этот же день в Доме культуры посёлка Крапивна состоялся Рождественский концерт, в котором принимали участие дети из Воскресной школы Свято-Никольского храма посёлка Крапивна, театральный кружок ДК Крапивны «Улыбка» и учащиеся 3-ого класса школы №11 г. Щекино, выступившие с постановкой «Вифлеемская ночь».

В начале мероприятия к собравшимся с поздравлением и пожеланиями обрести и сохранить радостное настроение великого праздника Рождества Христова обратился настоятель Свято-Никольского храма священник Владимир Рост. За ним слово взяла директор поселкового Дома культуры Микушина Л.А.

Встреча состоялась в теплой домашней обстановке. Было организовано чаепитие.

 

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика