9 мая 2013 года, четверг.

Дети прихожан храма в честь великомученицы Параскевы села Большая Тросна посетили Головеньковский дом-интернат для детей инвалидов. Они пришли с подготовленным пасхальным спектаклем.

 

 

После окончания представления ребята поздравили воспитанников со Светлым Христовым Воскресением и Днём Победы. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке, детям-инвалидам и персоналу интерната выступление понравилось.

Попрощавшись, ребята отправились домой.


 

 

В этот же день священник Владимир Рост принял участие в митинге посвященному  дню Великой победы над фашистскими захватчиками у братской могилы павших воинов в посёлке Крапивна. После выступлений на могилу были возложены цветы.

 

Во второй половине дня в деревне Селино Щёкинского района в доме Программы реабилитации и социальной адаптации наркозависимых «Страна живых» состоялась пасхальная встреча участников программы с ветеранами и работниками тыла Великой Отечественной Войны. На ней присутствовал настоятель Свято-Никольского храма в посёлке Крапивна иерей Владимир Рост.

В ходе встречи собравшимся был показан концерт организованный руководством реабилитационного центра «Страна живых» в котором участники программы исполнили песни военных лет. Затем пришедшим ветеранам были розданы подарки. Завершилось мероприятие тёплой беседой за общей трапезой.

 

Вечером отец Владимир принял участие в праздничном концерте посвященном 68 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне советских войск над фашистской Германией, во время которого были поздравлены местные ветераны.

© Щёкинское благочиние, 2011 - 2015.

© Автор рисунка Александр Потетинов.

Яндекс.Метрика